НП СЗУ Саввинские Берега
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум владельцев земельных участков НП СЗУ Саввинские Берега
 
ФорумФорум  Последние изображения  Регистрация  Вход  

 

 Обработка земли.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Александр 89/90

Александр 89/90


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 37
Откуда : Балашиха

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Пт Мар 23, 2012 11:04 am

Был сегодня на собеседовании. Разговорились по поводу участка и дачи. Руководитель с которым я разговаривал подал вот какую интересную мысль. Их соседи по участку первым делом наняли трактор и перепахали весь участок что бы не так сильно все росло да и что бы земля была помягче. Никто не в курсе есть поблизости МТС? Моторно-Тракторная Станция)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 40

Олег 40


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 54
Откуда : Московская область

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Re: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Вс Мар 25, 2012 6:30 am

Александр 52/53 пишет:
Был сегодня на собеседовании. Разговорились по поводу участка и дачи. Руководитель с которым я разговаривал подал вот какую интересную мысль. Их соседи по участку первым делом наняли трактор и перепахали весь участок что бы не так сильно все росло да и что бы земля была помягче. Никто не в курсе есть поблизости МТС? Моторно-Тракторная Станция)))

А еще лучше расти не начнет? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 89/90

Александр 89/90


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 37
Откуда : Балашиха

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Re: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Чт Мар 29, 2012 7:58 am

Думаю нет. Потому что говорили мне это с сожалением. Значит поняли, что нужно было в начале сделать так. Да и понятно ведь. Сейчас там ковыль властвует. Земля вся переплетена корнями. Попробуйте все это перепахать лопатой))))) Думаю мозоли на руках это меньшее из зол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Фермер

Борис Фермер


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-04-06
Возраст : 53
Откуда : д.Яковлево

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Обработка земли   Обработка земли. Icon_minitime1Пт Апр 06, 2012 7:11 pm

Здравствуйте,соседи.)Я из Яковлево."МТС" тут отсутствует напрочь.)))Есть дяденька один из Саввино.С трактором.Он поможет.Кстати он торгует хорошим молоком и молочными продуктами.Нужен будет,обращайтесь дам его тел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 89/90

Александр 89/90


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 37
Откуда : Балашиха

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Re: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Сб Апр 07, 2012 4:17 pm

Приветствую вас. Думаю телефончик понадобиться))) И молоко любим и трактор понадобиться.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав213

Вячеслав213


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 64

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Re: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 8:47 am

"На какую же глубину перекапывать песчаные почвы и заделывать удобрения? Для большинства цветочных и огородных культур достаточно 10 см. Вокруг многолетников с длинными корнями (розы, пионы) удобрения вкапывают глубже, на полный штык лопаты. Золу можно рассыпать по поверхности: рано или поздно дожди «доставят» ее на нужную глубину..." - думается к таком вопросу как трактор тоже надо подходить типа продуманно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 40

Олег 40


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 54
Откуда : Московская область

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Re: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 2:54 pm

Вячеслав213 пишет:
"На какую же глубину перекапывать песчаные почвы и заделывать удобрения? Для большинства цветочных и огородных культур достаточно 10 см. Вокруг многолетников с длинными корнями (розы, пионы) удобрения вкапывают глубже, на полный штык лопаты. Золу можно рассыпать по поверхности: рано или поздно дожди «доставят» ее на нужную глубину..." - думается к таком вопросу как трактор тоже надо подходить типа продуманно...

Я может отстал от жизни, а без удобрений (золу не в счет) сейчас ни как? Помню бабка с дедом смеялись над теткой которая любила всякую фигню в почву пихать и урожаи были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав213

Вячеслав213


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 64

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Re: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 7:20 pm

Олег 40 пишет:

Я может отстал от жизни, а без удобрений (золу не в счет) сейчас ни как? Помню бабка с дедом смеялись над теткой которая любила всякую фигню в почву пихать и урожаи были.
А я, если честно, в земле полный профан ( и дед и отец и сам в прошлом военная стезя) и ...все воевали каждый типа на своем фронте. А потому прежде чем куда нить плюнуть всегда пытаюсь по максимуму изучить вопрос и тут как вижу как раз-то "...полезно регулярно добавлять в почву древесную золу, которая, как известно, способна снижать кислую реакцию среды. ". А в общем-то я говорил о целесообразности использования трактора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 40

Олег 40


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 54
Откуда : Московская область

Обработка земли. Empty
СообщениеТема: Re: Обработка земли.   Обработка земли. Icon_minitime1Пн Апр 23, 2012 9:11 pm

Вячеслав213 пишет:
Олег 40 пишет:

Я может отстал от жизни, а без удобрений (золу не в счет) сейчас ни как? Помню бабка с дедом смеялись над теткой которая любила всякую фигню в почву пихать и урожаи были.
А я, если честно, в земле полный профан ( и дед и отец и сам в прошлом военная стезя) и ...все воевали каждый типа на своем фронте. А потому прежде чем куда нить плюнуть всегда пытаюсь по максимуму изучить вопрос и тут как вижу как раз-то "...полезно регулярно добавлять в почву древесную золу, которая, как известно, способна снижать кислую реакцию среды. ". А в общем-то я говорил о целесообразности использования трактора...

Про землю, я тоже профан Smile Но зола, торф, навоз в моем понимании натурально, а вот силитры всякие не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обработка земли.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НП СЗУ Саввинские Берега :: Осваиваем наши участки :: Обработка земли-
Перейти: