НП СЗУ Саввинские Берега
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум владельцев земельных участков НП СЗУ Саввинские Берега
 
ФорумФорум  Последние изображения  Регистрация  Вход  

 

 А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Вячеслав213

Вячеслав213


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 65

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Пн Авг 06, 2012 9:35 am

Пляж, детская площадка... это конечно хорошо, но есть более жизненно необходимые вещи. Как обычно получается "звоночек" звонит неожиданно... Ну понадобилась мне в эту субботу валерьянка, чи что нить "покрепше", а как всегда вот-вот соберу аптечка то новая, одни бинты и ... оказалось что ближе чем в Егорьевске ничего с красным крестом не наблюдается... Ни одного пункта, "захолустной" аптечки... Максим!, вроде как я слышал к компании "Зеленый Квадрат" было обращение о возможности создания некого мед. пункта или это пока все на уровне просьбы? В других местах в данную "нишу" еще так просто и не "влезешь"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 79
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: Re: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Пн Авг 06, 2012 4:42 pm

Вячеслав213 пишет:
Пляж, детская площадка... это конечно хорошо, но есть более жизненно необходимые вещи. Как обычно получается "звоночек" звонит неожиданно... Ну понадобилась мне в эту субботу валерьянка, чи что нить "покрепше", а как всегда вот-вот соберу аптечка то новая, одни бинты и ... оказалось что ближе чем в Егорьевске ничего с красным крестом не наблюдается... Ни одного пункта, "захолустной" аптечки... Максим!, вроде как я слышал к компании "Зеленый Квадрат" было обращение о возможности создания некого мед. пункта или это пока все на уровне просьбы? В других местах в данную "нишу" еще так просто и не "влезешь"....

Вячеслав, мед. пункт есть в Саввино, аптеки нет, только в Егорьевске.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zkvadrat.ru/catalog/goods/savvin.html
Олег 40

Олег 40


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 54
Откуда : Московская область

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: Re: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Пн Авг 06, 2012 5:01 pm

[quote="Admin"][quote="Вячеслав213"]Пляж, детская площадка... это конечно хорошо, но есть более жизненно необходимые вещи. Как обычно получается "звоночек" звонит неожиданно... Ну понадобилась мне в эту субботу валерьянка, чи что нить "покрепше", а как всегда вот-вот соберу аптечка то новая, одни бинты и ... оказалось что ближе чем в Егорьевске ничего с красным крестом не наблюдается... Ни одного пункта, "захолустной" аптечки... Максим!, вроде как я слышал к компании "Зеленый Квадрат" было обращение о возможности создания некого мед. пункта или это пока все на уровне просьбы? В других местах в данную "нишу" еще так просто и не "влезешь"....


Вячеслав приветствую! Это тема не только нашего поселка, а скорее всей нашей жизни. Я частенько езжу дальше по Егорьевке от Москвы в сторону Касимова, так там (по секрету) большая часть деревень в округе никогда не имело аптек или чего-либо похожего, в старые "хреновые" как теперь говорят времена, хоть ветеринар был и аптечка, а сейчас реально НИЧЕГО, а бывает еще и связи нет и скорая не поедит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав213

Вячеслав213


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 65

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: Re: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Пн Авг 06, 2012 7:19 pm

[quote="Олег 40"
Вячеслав приветствую! Это тема не только нашего поселка, а скорее всей нашей жизни. Я частенько езжу дальше по Егорьевке от Москвы в сторону Касимова, так там (по секрету) большая часть деревень в округе никогда не имело аптек или чего-либо похожего, в старые "хреновые" как теперь говорят времена, хоть ветеринар был и аптечка, а сейчас реально НИЧЕГО, а бывает еще и связи нет и скорая не поедит.[/quote]

Олег, приввет! - ну кто-то и возле торбеевской живет...
В данном случае остается в силе поговорка "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 89/90

Александр 89/90


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 37
Откуда : Балашиха

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: Re: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Вт Авг 07, 2012 8:21 am

Всем привет. Хорошая идея на счет аптеки. Однако, самоокупаемость данной торговой точки будет очень низкой или вообще в минусе. Ни кто не захочет тратить свои деньги на такое дело. Тут мы должны в кооперации с соседями из Саввино и Яковлево вместе потрудиться. Аптека нужна не только нам но и соседям. Выгодное стратегическое положение, я так думаю, будет возле дороги. Помимо нас там закупаться будут и проезжающие. Это хоть как то повысит рентабельность аптеки. И даст возможность приобрести снадобья и отвары простого состава для лечения самых простых болезней. Искать в таком заведении философский камень не стоит. Он им будет просто не по карману. Very Happy Этот вопрос стоит предложить главе управы Саввино. А привлечь покупателей можно, повесив несколько плакатов вдоль дороги в одну и в другую сторону. И разместив информацию в виде плакатов по фасадах домов в округе, указав адрес новой аптеки. Я уверен что Максим мог бы этим заняться. Но на данный момент, у него больше забот чем свободного времени. И как я уже писал у нас расположить аптеку было бы не выгодно, а вот в Саввино возле магазина было бы выгодно. Но это уже компетенция Главы управы Саввино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 40

Олег 40


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 54
Откуда : Московская область

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: Re: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Вт Авг 07, 2012 5:05 pm

Господа, все это здорово, НО!!!! Я уже много лет работаю в торговле и извините уровень открытия аптеки должен находиться как минимум в голове главы администрации поселка. Это поиск помещения, разрешение, аренда или оформление земли под строительство , налоги, проходимость и т.д. У нас с Вами самой выгодной затеей для местных коммерсантов может стать только продажа пива, сигарет и прочего (как вариант, доз) без всяких на то разрешений....Да и тут есть помоему пара местных заведений, где наверняка все это в изобилии после захода солнца Smile Так что запасаемся аптечками из дома и в случае крайней необходимости выручаем друг дружку как получится. Да и Максиму реально не до этого у него и так задач нарезано и дороги и свет в перспективе и разрешения наши + ПРОДАЖИ!!! Давайте думать о насущном, как продвигаются продажи, где плиты на въезде, во сколько нам обошлись дороги, что осталось для освещения поселка и т.д. вот это вопросы Максима! Кстати иногда нас можно и освещать о том, что происходит и на каком этапе развития мы находимся, в Коломенских садах помоему уже что-то про столбы и освещение говориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр 89/90

Александр 89/90


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 37
Откуда : Балашиха

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: Re: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Вт Авг 07, 2012 7:01 pm

Да, пожалуй вы правы Олег. С аптекой это дело не скоро если вообще будет. Но думаю все таки будет это когда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 40

Олег 40


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 54
Откуда : Московская область

А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Empty
СообщениеТема: Re: А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...   А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности... Icon_minitime1Ср Авг 08, 2012 10:04 am

Могу даже примерно ответить когда. Как только местные власти пустят к себе Пятерку с ее эконом классом и копеечными ценами (либо Дикси) и позволят убить свои домашние (карманные) магазинчики, так и появится сразу аптека А5, либо подобная от Дикси .... Можете заехать в соседний поселок Шувое, там все это уже в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что еще бы надо бы в "шаговой" доступности...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
НП СЗУ Саввинские Берега :: Разное :: Курилка-
Перейти: